Пол Миллсэп, набравший 15 из своих итоговых 24 очков во время потрясающего отрезка в четвёртой четверти, который Utah выиграла со счётом 17:3, обеспечил своей пока небитой в этом сезоне команде победу над ни разу ещё не выигравшим LA Clippers 89:73.

Переломный момент произошёл, когда Катино Мабли вывел «джаззмэнов» вперёд своим трёхочковым, после которого счёт стал 67:64. За 8:47 до конца встречи Миллсэп добавил к этому пару точных бросков с линии штрафной, а потом через четыре минуты завершил этот игровой отрезок красивым данком и зажёг на табло 84:67.

Мехмет Окур набрал 16 очков, Андрей Кириленко 15 при 11-ти подборах и Карлос Бузер набросал ещё 13 и был восемь раз первым на щите. У Миллсэпа к концу встречи набралось девять подборов, что помогло Utah одержать победу и в этом статистическом компоненте – 44:38.

Гости забросили 25 штрафных бросков из 31-го, в то время как Los Angeles был точен лишь в девяти попытках из 20-ти. Зато хозяева набрали за встречу шесть трёхочковых из 19-ти возможных, а вот Utah, бросив 10 раз, не попала ни разу.

«Джаззмэны» играли без своей главной звезды Дерона Уильямса, который по-прежнему восстанавливается от травмы левой стопы. Он надеется выйти на площадку либо в среду против Portland, либо в пятницу против Oklahoma City.

Напомним, что эта игра стала второй за последние три дня между этими командами. В прошедшую среду в Юте победили также хозяева со счётом 101:79, что стало для них одиннадцатой победой подряд на родной площадки против «клипперов», что стало новым клубным рекордом.

В Орландо Дуайт Ховард набрал 22 очка при 15-ти подборах и стал лучшим в составе хозяев в победном матче над Chicago. После финальной сирены команды разделяли всего три очка – 96:93.

Отметим, что гости могли сравнять счёт за 15 секунд до конца встречи, но бросок Бена Гордона, который он произвёл в падении из трёхочковой зоны, оказался чуть неточен и, побившись о дужку кольца, мяч отскочил обратно на паркет. Свои шансы также не реализовали Рашард Льюис, забросивший за 23 секунды до конца лишь два штрафных из трёх, а Андрес Носиони не смог реализовать свой трёхочковый на ленточке матча.

Льюис закончил встречу с 21 набранным очком и 11 подборами, а лучшим в составе «быков» стал Дрю Гуден, накидавший 21 очко, обогнав Носиони (20) и Гордона (17).

Этим же вечером в Филадельфии Тэддеус Янг набрал 22 очка, а Лу Уильямс — 17 и это позволило хозяевам площадки одолеть гостей из Сакраменто 125:91.

Уилли Грин отметился 16 очками, что в купе с 15-ю Элтона Брэнда позволили филадельфийцам уйти к перерыву в отрыв в 20 очков. Хозяева извлекли урок из недавней встречи против Atlanta и не только не разбазарили своё преимущество, а, напротив, только его упрочили.

У «королей» отметились Джейсон Томпсон и Спенсер Хос, который набрали 17 и 15 очков соответственно. Думается, что Sacramento не терпится поскорее улететь домой после этой жуткой выездной серии на старте регулярного чемпионата. Напомним, что первый матч на родной площадке «короли» проведут в среду против Memphis.

Леброн Джеймс в Далласе в третей четверти оказался первым на подборе и, забросив двойку сверху, сравнял счёт, после чего его партнёр Мо Уильямс в начале финального отрезка матча вывел гостей вперёд, что в итоге вылилось в финальные 100:81 в пользу Cleveland.

В Мемфисе Марк Газоль закончил встречу с 27 очками и 16 подборами, что позволило «гризли» побить «воинов» со счётом 90:79.

У Golden State отметился Андрис Бидринс, на счету которого 16 очков и 22 подбора.

Ричард Хэмилтон в Северной Каролине вчера набросал 19 очков и его Detroit победил Charlotte 101:83, что означает, что Аллен Айверсон скоро примкнёт к команде, которая пока отказывается кому-либо уступать.