Коби вытащил Лейкерс

Состав «Лэйкерс» и «Маверикс» немного изменился, а вот Коби Брайант остаётся всё тем же. Коби Брайант решил в одиночку определить победителя встречи, сначала набрав 22 очка в четвёртой четверти, а потом ещё 8 в дополнительной 5-минутке. В конце концов, результативность Коби составила 52 очка, а его команда обыграла «Даллас» 108-104.

Наставник «Маверикс», Эвэри Джонсон разными способами пытался остановить Брайанта, однако ничего не срабатывало: «Сначала его оборонял один защитник, затем их стало двое. Его крыло даже три игрока, однако он и их обыгрывал и забивал. Мы начали защищаться зонной защитой, пытались поймать его в ловушку, однако он всё обходил. Он справлялся с любой нашей обороной»,- говорит Эвэри Джонсон.

Брайанту удалось достигнуть 50-очковой отметке уже 22-й раз в его карьере и впервые в этом сезоне. Он реализовал 15 из 27 бросков с игры, а остальные 20 очков Коби добрал с линии штрафных. В первой половине матча Коби промазал 5 из 8-и бросков с линии штрафных: «Я был очень разочарован своей игрой в первой половине. Потом я себе сказал: «Просто передохни и начни забивать»,- говорит Коби.

И ему это удалось, так как в завершающем игровом отрезке он реализовал все 13 попыток с линии, а потом добавил ещё 2 в овертайме. Игра забрала у игроков обеих команд много сил. И «Мавс» и «ЛАЛ» являются командами наступательного плана, однако сегодня они играли от защиты.

В конце четвёртой четверти, как и ожидалось, завязалась интрига. Благодаря выигранной третьей четверти, «Мавс» были в лидерах, а хозяевам приходилось догонять. Однако в середине четверти «Лэйкерс» не только догнали, но и обошли соперника. Брайант продолжал реализовывать атаку за атакой, но гости также не безуспешно пользовались своим нападением. За минуту до конца основного времени у «Лос-Анджелеса» было минимальное преимущество, и почти всё последующее время кольца обеих команд оставались не тронутыми.

К самому концу четверти Брайант опять выходит на линию штрафных и реализует оба броска. Преимущество хозяев составляет 3 очка, но у соперника остаётся ещё 6 секунд на атаку. Это времени вполне хватает Дирку Новицки, чтобы получить мяч и выполнить трёхочковый бросок, который становится точным, и команды уходят готовиться к овертайму.

В дополнительном времени лучший старт взяли «Лэйкерс». Выйдя вперёд с первой своей атаки, хозяева так и продолжали оставаться в лидерах до конца овертайма. На последних секундах у Новицки опять была возможность сравнять счёт, однако дважды спасти «Даллас» ему не удалось.

«Отличным матч выдался и для игроков и для болельщиков. Обе команды находились в лидерах, обе устраивали камбэк»,- говорит Джейсон Кидд.