Леброн: «Я живу только ради четвёртой четверти»

Встреча «Кливленда» и «Чикаго» являлась одной из самых интересных в сегодняшнем игровом дне. Дополнительный интерес возник после недавно произошедшего трейда, в котором принимали участие обе эти команды, и посредством которого 11 игроков поменяли свои команды. И «Кливленд» и «Чикаго» обменяли ключевых игроков своего состава, и сегодня у нас была возможность посмотреть, кому из них трейды пошли на пользу.

Хьюз и Гуден вышли в стартовом составе «Чикаго» и неплохо проявили себя против бывшей команды. Хьюз стал самым результативным в составе «Быков», набрав 23 очка. Дрю Гуден же стал единственным в своей новой команде, кому удалось сделать дабл-дабл: 11 очков, 10 подборов.

Бен Уоллас и Джо Смит были немного помягче по отношению к своим бывшим одноклубникам, набрав 7 и 8 очков соответственно. Однако даже их присутствия на площадке хватило «Кливленду», который обыгрывал соперника за счёт стараний одного лишь ЛеБрона Джеймса. Его результативность, 37 очков, уже даже ожидаема, и вряд ли стоит удивляться тому, что Король в очередной раз привёл свой клуб к победе. Кроме ЛеБрона один только Уолли Щербияк перебрался за отметку в 10 набранных очков. Европеец, вышедший со скамейки запасных, принёс в актив команды 17 баллов.

Матч был не без интриги, и лидер в счёте менялся не один раз. ЛеБрон Джеймс сел на скамью в конце третьей четверти. Там же он провёл начало четвёртой 12-минутки и вернулся на паркет только за 9:55 до конца матча. К этому времени «Буллс» имели преимущество 76-68. Но с этого момента хозяева начали рывок, который закончился счётом 27-10. Благодаря трёхочковому попаданию Щербяка, 6 очкам подряд от Джо Смита и успешному завершению атаки от Джеймса «Кавс» сравняли счёт на отметке в 79 очков.

Равная борьба происходила ещё пару минут, но затем Джеймс обошёл двух защитников соперника и доставил мяч в кольцо. В следующей атаке Кливленда последовал слэмданк от всё того же Джеймса. Он не останавливался. ЛеБрон сначала совершил перехват, затем реализовал ещё один бросок с игры, и зрители уже скандировали «MVP!»

«Сложный бросок может только выглядит сложно, но это не для меня. Я всегда выполнял броски с отскоком назад или в окружении защитников»- говорит Джеймс. Своей игрой в конце Джеймс ещё рад подтвердил свои слова: «Я живу только ради четвёртой четверти».

Своё представление ЛеБрон устроил, а «Кливленд» одержал нужную победу на домашнем паркете