Лучший «кавалер»

Лучший "кавалер"В очередном своём игровом дне NBA порадовала зрителей 55-ю очками Леброна Джеймса, 39-ю Коби Брайната и очередной уверенной победой Orlando Magic.

Cleveland, возглавляющий центральный дивизион в гостевом матче нанёс поражение соседу по подгруппе – Milwaukee. Игра запомнилась напряжённой борьбой в каждой четверти и высокими показателями результативности лидера «кавалеров» Леброна Джеймса, набравшего почти половину очков своей команды – 55.

Леброна подобное достижение, учитывая ещё и итоговою победу его команды, наверняка порадовало, однако были у баскетболиста и причины для грусти: Джеймсу не хватило всего одного точного броска, дабы оформить свой личный рекорд в карьере. Напомним, в марте 2005-го года Леброн в игре против Toronto набрал 56 очков.

Тем не менее, результат лидера Cleveland стал лучшим в текущем сезоне NBA, а победа его команды стала уже одиннадцатой за последние 13 матчей. Что же касается самого матча, то Сavaliers уступили соперникам в обоих четвертях первой половины встречи: 25:27 и 26:30. Однако после большого перерыва, Cleveland с ходу устроил хозяевам настоящий штурм, в результате которого, весь очковый запас Milwaukee был ликвидирован. Более того, уже в третьей четверти гости повели в счёте с разницей в четыре очка.

В составе Milwaukee больше остальных отличился Виллануэва, ставший автором 26-ти очков, 13-ти подборов и шести передач. Однако и это не спасло хозяев от поражения. В завершающем игровом отрезке Cleveland, ведомый Джеймсом и Уильямсом развил свой успех предшествующей четверти еще четырьмя выигранными очками. Итоговый счёт – 111:103 в пользу Cleveland.

Не менее ярко провела игру и другая признанная звезда лиги – Коби Брайант, набравший в игре против New Orlean 39 очков. Но в данном случае, гостям нашлось, что ответить именитому сопернику: для итоговой победы Lakers понадобился овертайм.

В составе New Orlean запомнились удачные действия сразу троих баскетболистов, в число которых вошли Батлер, E’cn и Пол. Последний раздал аж 16 передач! При этом Пол не забывал и сам поражать кольцо соперника: в этом он также преуспел – двадцать одно набранное очко.

В рядах же Lakers, помимо Брайанта, большой вклад в победу внёс По Газоль, успевший отличиться сразу в трёх компонентах: 20 очков, 6 передач и 12 подборов! Во многом именно его игра и предопределила окончательный счёт в матче, где в овертайме хозяева смогли добиться победы – 115:111.

Предсказуемую победу одержал в выездной встрече Orlando Magic, по сути, еще до перерыва подавивший сопротивление Charlotte.

Определяющим отрезком встречи здесь стала вторая четверть, когда «волшебники», путем активности Тюркоглу и Ховарда добились уже 13-ти очкового преимущества над Charlotte. В дальнейшем, гости продолжили контролировать ход встречи, не подпуская соперников на опасное «расстояние». Итоговый счёт встречи – 92:80 в пользу Orlando, закрепившегося на первой строчке Юго-восточного дивизиона лиги.