Верните ненависть
Верните ненависть

Смотря сегодня матчи Лучшей Лиги мира можно с твердостью сказать – это уже не то. Игры регулярки слишком часто смотреть просто не интересно, по одной простой причине, игрокам не интересно играть, они просто пришли заработать немного денег (это был не намек на Нэша). В Лиге нет той ярости, накала, ненависти к противнику. Джордж поздравляет Леброна с удачным броском в финале конференции. Да вы что с дуба рухнули? Если нечто подобное случилось бы в 90-х, то ему же, его же команда изрядно накостыляла. В нулевых бы ситуация была бы схожей. А что сейчас? Да в принципе ничего, можно потом выкинуть пару твитов, сказать какой он великий игрок, да и дело с концом. Все теперь дружат, приглашают друг-дружку на дни рожденья-свадьбы-тусовки. А теперь представьте, что после очередного матча Билл Рассел и Уилт Чемберлен пошли бы попить пивка, ну или Айзея пригласил бы Джордана на день рожденья, согласитесь бред. А сегодня это в порядке вещей. Конечно, плей-офф есть плей-офф, но хочется адреналинчика в кровь и по ходу чемпионата. 

 

Безусловно, никто не говорит, чтобы легализовали драки, как предлагал товарищ Гортат, хотя в порядке эксперимента, с целью оживления зрительского интереса, можно разрешать небольшие потасовки в суперпринципиальных матчах имени драфта -2014 между Филадельфией и Милуоки. А то вот так толкнул немного Хамфриса и все накрылся рекорд, мне за Рондо было обидно, хотя если учесть, что его воспитывал Мистер любитель карамельных хлопьев, то иного от него ожидать и не стоило.

НБА сейчас это очень выгодный и прибыльный бизнес (если только вы не желаете привести к чемпионству Бруклин, если вы все-таки он, то в жизни у вас и так все прекрасно) и владельцам крайне не выгодно, когда, к примеру, их дорогие звездочки, которые получают зарплату с семью нулями, под кольцом отхватывают локтем по ребрам, падают, ловят собой центрового и проводят остаток сезона щеголяя в шикарном костюме. А тем временем зрительский интерес падает, как следствие прибыль от продажи билетов тоже.

Верните ненависть

Для того, чтобы не терять прибыли, Лига, скажем так, делает баскетбол чуть-чуть менее контактным, а фолом считается то, что привело Плохих Парней к перстням. И в итоге мы получаем следующее: чем больший чек ты получаешь, тем чаще становишься на линию штрафных. Судьи зорко следят за профилактикой травматизма, почему бы им немного не помочь? Та-дааам, появляется флоппинг как массовое движение. Раньше для того, чтобы победить соперника использовали удары исподтишка и трэшток, теперь же падение своего туловища на паркет и симуляцию агонизирующей боли. Это вполне закономерный процесс, все течет, все меняется, и на смену мастерам «грязного разговора» приходят мастера «о боже он зацепил меня». Безусловно никто не хочет чтобы их любимые игроки ломались и пропускали игры, но очевиден и тот факт, что смотреть как Крис Пол филигранно падает на паркет от локтя в сантиметрах от лица, а затем пробивает штрафные желают немногие.

 

Верните ненависть

И для того, чтобы рано или поздно матч не стал состязанием штрафных, верните ненависть в басктбол.