Дух стаи

 

Дух стаи

 

Эта команда мне действительно нравится. В ней, по моему мнению, заключена именно та сила и тот энтузиазм, который должен быть в каждой команде.
Все те игроки, которые собраны в «Миннесоте» на мой взгляд, просто идеально подходят и вписываются в этот коллектив. Ну, может за исключением одного — двух человек.
Итак! Средний возраст этой команды 27 лет, а средний рост 201 см. Главным тренером этой команды является Рик Адельман. Ему 67 лет. На посту главного тренера «волков» с 2011 года. Сейчас его команда занимает 10-ую строчку в западной конференции с показателем ровно 50%. 31 победа и 31 поражение. 

 

Дух стаи

Средние показатели этой команды в этом сезоне: 47% с игры, 38% из-за дуги и 78% с линии штрафных бросков. В принципе показатели немного слабые. Это касается первых двух показателей. Команда укомплектованная такими игроками, на мой взгляд, не должна позволять себе подобный процент. 
В команде 3 человека, которые забивают больше 10-ти очков при проценте результативности превышающем отметку в 50%. В принципе это неплохо. В основном, у команд этот показатель достигают максимум пять человек в команде. 
Главной звездой этой команды является Кевин Лав. Лучший тяжелый форвард этого сезона. Именно он самый «большой волк» и именно он является вожаком стаи.

 

Дух стаи

Но все же это не помогает «волкам» даже приблизится к плэй-офф.
Никола Пекович, Кевин Лав и Кори Брюэр, именно эти три человека забивают в команде с процентом свыше 50%.
В среднем за игру Никола Пекович в этом сезоне за 32 мин. набирает 18 очков, 9 подборов и отдает одну передачу. Для центрального ростом 210см он делает всего 0.5 блока за игру. Не очень много. Его процент и игры 53.7%, а с линии штрафных он кидает 74.6%. Для центра хорошо. Да он тяжелый, немного «скованный», но при этом он отлично защищается. Именно он является одним из главных «столбов» защиты «Миннесоты».
Кевин Лав проводит лучший сезон в своей карьере. За 36.24 мин. он набирает 26.5 очков, 13 подборов и 4.2 передачи. В среднем за игру он делает по 12 бросков, из которых попадает ровно половину (50.4%). Из-за дуги они совершает по 6.4 броска, из которых достигают цели 2.4 броска (38%). С линии штрафных он выбивает 82.3% (8.5 бросков – 7 попаданий).
Кори Брюэр за 32.14 мин. набирает 11.8 очков, 2.5 подбора, 1.6 передачи и 1.7 перехвата.
В среднем за игру он совершает по 6.9 бросков, из которых 3.7 забивает (54.3%). Из-за дуги он попадает всего 28.8% (2.9 броска и 0.8 попадания). С линии штрафных он выбивает 71% (2.6 броска и 1.8 попадания).

 

Дух стаи

На мой взгляд, у человека который выходит в стартовом составе и так мало кидает, его процент результативности должен быть выше. По крайней мере, из-за дуги и с линии. Тут уже конечно виднее тренеру. Не все же люди из стартовой пятерки должны много кидать и попадать с большим процентом. 
Еще есть Кевин Мартин. Впервые он мне приглянулся в «Оклахоме». Конечно, его не сравнить с Харденом, но все же кое как он помогал «Оклахоме».
Сейчас он является основным вторым номером «волков» и его игра мне очень нравится. 
В этом сезоне он проводит на паркете по 32.14 мин. и набирает по 19.2 очка, 3.2 подбора, 1.9 передачи и 1 перехвату. В принципе за счет того, что Лав и Пекович собирают большинство подборов ему и Брюэру остается не так много, так что тут все нормально. Конечно, показатель передач не сильно высокий, но хоть что-то. С игры он кидает 44.8% (10.6 бросков и 4.8 попадания). Из-за дуги он кидает 38.3% (4.5 броска и 1.7 попадания). Его показатель с линии штрафных второй в команде 88.8% (5.1 бросок, 4.5 попадания). Первый в этом показателе Робби Хаммел. В среднем за 10 игр, он совершает 1 бросок с линии и 100% его реализует (0.1 бросок и 0.1 попадания). Больше всех на линию становится Кевин Лав (8.5 бросков).

 

Дух стаи

Еще одна нота в гимне «Миннесоты» это Рики Рубио. Испанская нота, которая накладывает свое звучание на игру «волков». Единственным оправданием для игры молодого испанца я могу назвать его возраст. Хоть он и был выбран в 2009 году в «Миннесоту», но 2 сезона он провел в «Барселоне». В НБА он начал играть только в 2011 году. Ему всего 23 года. К сожалению именно он является главным слабым звеном «волков». К тому же он еще и разыгрывающий от которого зависит очень многое. В этом сезоне он играет по 31.21 мин. Он набирает в среднем по 8.8 очков, 4.5 подбора, 8.5 передачи и 2.4 перехвата. В общем, для разыгрывающего у него показатели приближенные к идеальным. И тут вы наверное подумаете, что я сошел с ума, раз называю его показатели идеальными. Но ведь это почти так. Может не на все 100%, но на 85% точно. Он отлично видит игру, прекрасно раздает и перехватывает, он неплохо подбирает. Единственное конечно, что ему нужно подтянуть и без чего ему просто не светит звездное будущее на кое он способен, это бросок. Сейчас он просто ужасен. И все те очки, что он кое как набирает это проходы, ну и кое где он попадет со средней. 
Со средней дистанции он выбивает всего 37.3% (6.2 броска, 2.3 попадания), из-за дуги его процент чуть меньше чем со средней, 34.7% (1.6 броска и 0.5 попадания). С линии он забивает 81.6% (3.2 броска и 2.6 попадания). Все это ужасно. Возможно, именно его очков не хватает «волкам» чтобы быть выше, чем 10 строчка. У Миннесоты остается всего 20 игр, чтобы в их случае, просто доиграть сезон и сделать определенные выводы и задуматься, над, чем надо будет поработать летом. Я не говорю, что им нужно сыграться. Они хорошо играют. В команде опытные и талантливые люди, которые уже потратили ¾ сезона, чтобы сыграться. Им нужно просто добавлять к тому, что уже у них есть. 
Насчет скамейки «Миннесоты» можно просто закрыть глаза и подумать о чем-то приятном. У них не то, что нет хорошего шестого игрока, у них нет ни 7-го ни 8-го ни 201 игрока. Больше всех из запасных набирает Хосе Хуан Бареа. За 18.12 мин. он набирает 8.7 очков, 1.9 подбора и 3.6 передачи. Из 5.5 бросков со средней дистанции он попадает 2.4 (43.3%), из-за дуги он набирает 33% (2.9 броска и 1 попадание), а с линии он забивает 1 бросок из 1.3 выполненных (77.8%). Ему 29 лет. Можно сказать, что пик своей карьеры он прошел, но и до конца карьеры ему еще далеко.

 

Дух стаи

Данте Каннингем, Алексей Швед, Чейз Бадингер, Люк Мба а Муте, Ронни Тюрьяф, Шабазз Мухаммад, Робби Хаммел, Горги Дженг. Все эти игроки еле еле набирают по 5 очков, а то и меньше. Так что именно этот фактор, является тем самым якорем «Миннесоты» в этом сезоне. Если Менеджерам команды не удастся найти хорошего 6-ого игрока и усилить скамейку, то потеря Кевина Лава им будет светить ярче, чем лампа в глаза подозреваемого на допросе. К тому же возраст главного тренера, тоже не дает особых надежд на то, что в оставшиеся годы у руля главного тренера, Рик Адельман сможет что-то сотворить с «волками». Тут уже как будет так и будет. 
По мне так было бы здорово, если бы Адельман, занимал место главного тренера на протяжении еще 5-8 лет. 
Этот сезон для «Миннесота Тимбервулвз» потерян. Я надеюсь, что до конца этого сезона, команда сможет сделать выводы и построить планы на лето и на будущий сезон.