Производитель напитков извинился за свои комментарии по поводу мышечной судороги ЛеБрона Джеймса

 

Производитель напитков извинился за свои комментарии по поводу мышечной судороги ЛеБрона ДжеймсаСпонсирующий НБА производитель напитков Gatorade извинился за свои комментарии по поводу мышечной судороги, которая помешала форварду «Хит» ЛеБрону Джеймсу доиграть первый матч финальной серии с «Сан-Антонио» (95:110, 0-1).

 

На протяжении большей части игры на арене не функционировала система кондиционирования воздуха, что, скорее всего, и стало причиной повреждения. Температура в техасском AT&T Center достигала отметки +32 градуса.

 

Gatorade сотрудничает с НБА с 1984 года, и баскетболисты во время матчей пьют предоставляемые компанией напитки. Болельщики после игры в Твиттере стали упрекать Gatorade за то, что те не помогли Джеймсу справиться с жарой, однако компания переложила вину на конкурентов из Powerade. Именно с этим производителем у форварда «Майами» заключен личный контракт.

 

«Gatorade, где вы были, когда ЛеБрон нуждался в вас?», – написал один из фанатов.

 

«Мы ждали у боковой, но он предпочел пить что-то другое», – ответили в Gatorade.

 

В пятницу компания удалила все твиты по теме из своего профиля, и принесла свои извинения. «Мы тоже оказались в пылу сражения. Будучи партнером «Майами», мы с уважением относимся ко всей команде», – говорится в заявлении Gatorade.