Техасская Дорога

 

Техасская Дорога

 

Помните во время ПО, тренер Сан-Антонио Спрёс – Грегг Попович сказал, что когда наступит  день завершения карьеры Данкана, то он (Данкан), будет на 10 минут младше, чем Попович сейчас. Только Поп мог сказать что-нибудь подобное. Это его стиль.

 

Так вот может быть сейчас для нас самое время начать представлять себе как Тим преодолевает рубеж в 40 лет или 42…В отличии от любой другой суперзвезды баскетбола в случае с Тимми мы отчётливо можем себе это представить. Более того. Мы можем с лёгкостью представить себе, что он будет играть на том же великолепном уровне, который он демонстрирует нам сейчас. Он же “Мистер Фундаментальность”. Кто другой как не он?

 

Так же как и не стареющий  Данкан, не тлеет и Попович. Иногда в голову приходят мысли о том, будто бы они наелись молодильных яблок. Потому как то, что команда ветеранов делает с нынешней НБА, ничем другим как феноменом и не назовёшь. Понятное дело что не вся она состоит из ветеранов, в этом то и самая главная фишка Поповича- молодые и перспективные  вперемешку со старой гвардией-адская смесь, и остальные команды ассоциации это почувствовали, испытали на себе этот каток, особенно в этом ПО. А ведь ещё год назад говорили: «Ну всё, это последний поход Шпор… последний танец Поповича». По-моему так каждый год говорят. Но Шпоры как раз та команда, над которой не подвластно ни время, ни завистливые взгляды окружающих. Им  не нужны суперзвёзды вроде Джеймса, Дюранта и Энтони. Они сами делают звёзд. В этом их главное преимущество.

 

Техасская Дорога

 

Такое чувство будто конфетти всё ещё разлетаются по  AT&T Center, с того самого момента как Данкан объявил о том, что он воспользуется опцией и продлит контракт как минимум ещё на год. Тони Паркер и Ману Джинобили тоже не собираются на рыбалку. Борис Дио даже не заметил, как стал свободным агентом, потому что тут же подписал новый контракт. Юный МВП Финала Кавай Леонард тоже ни на секунду не сомневается в своём будущем со Шпорами. А зачем сомневаться? Ему всего 22, а титул МВП Финала уже в кармане. И кто знает, что будет дальше? 

 

Поп ранее довольно часто шутил что Шпоры — это вагоны, прикреплённые к Данкану. На протяжении финальной серии с Майями он заявил, что не видит причин не продолжать свой поход. Бог знает, когда они остановятся. Как вечный двигатель, который не угасает, а лишь крепнет. Единственное, что всё-таки может их сбить с пути — возраст самого Поповича. Всё-таки 65 это уже прилично. Но Поп как всегда лишь шутит на эту тему : ”После того, как выпьешь пару бутылочек винца и пару дней проведёшь лёжа в гамаке, всё как рукой снимает и ничего другого не остаётся, как планировать расписание тренировочного лагеря и готовится к следующему сезону”.

 

Возвращаясь к Данкану, если говорить предельно серьёзно, то и в правду неизвестно ,сколько он ещё поиграет. Прежде всего ,нужно понимать, что даже если не возраст, то травмы ещё никого не обходили стороной ,так что не стоит вот так загадывать. Всё-таки он Мистер Фундаментальность, а не Мистер Киборг, хотя порой на ум приходит именно второе.

 

Но даже в случае ухода великого Тимми, Попович будет готов дать бой. У него всегда есть пару козырей в рукаве и когда считаешь, что уже всё пропало, он лихо вводит их в игру.

  

Лично моё мнение — Кавай со временем будет достойной заменой Тимми. Но даже если и не так, то играть там есть кому. Это не сборище индивидуалов, это команда и кузница звёзд, настоящих звёзд. У всех разное мнение о Спёрс, но с одним точно никто не поспорит — они величайшая команда своего поколения и их путь ещё не закончен. Впереди нас ждёт длинная техасская дорога.