Роберт Орри: «Ради красивых слов Пола Джорджа о долге перед родиной, болельщикам «Индианы» придется целый год ждать его возвращения»

 

Роберт Орри: «Ради красивых слов Пола Джорджа о долге перед родиной, болельщикам «Индианы» придется целый год ждать его возвращения»

Семикратный чемпион НБА Роберт Орри высказался против выступления звезд лиги за свои национальные команды.

 

«Высказывал подобное мнение еще 10 лет назад в раздевалке «Сан-Антонио». Возьмем Тони Паркера или Ману Жинобили. Чуть ли не каждый их клубный сезон заканчивается в июне. Уже в июле их ждут на сборах национальной команды. Международные турниры заканчиваются в сентябре. И они сразу должны лететь в расположение команды на предсезонные сборы.

 

Я говорил им в лицо: «Ребята, мне не нравится, что вы выступаете за свои сборные». Они удивлялись, а я объяснял, что из-за того, что у них нет отдыха, страдают другие. Грегг Попович пытается приберечь их на концовку сезона, из-за чего в том числе на меня выпадает дополнительная нагрузка. При этом в моем контракте нет надбавки на такой случай. Уловили?

 

Да и рядовых болельщиков понять несложно. Давайте говорить откровенно, НБА в разы превосходит турниры ФИБА по ТВ-рейтингам. Так кому нужно, чтобы повторилась ситуация с Полом Джорджем? Мы убедились, что наша команда доминировала в Испании без него. В итоге ради красивых слов Джорджа о долге перед родиной, болельщикам «Индианы» придется целый год ждать его возвращения в строй после травмы, которую он получил во время подготовки со сборной», – сказал Орри в интервью «Спорт-Экспрессу».