Впереди ответственные игры и у менеджеров лидирующих команд стоит первостепенный вопрос, как, и чем усилить командную шеренгу. Список кандидатов могли бы с гордостью возглавить Рэй Аллен и Джермейн О’Нил, однако оба ответственно заявили, что играть в нынешнем сезоне не планируют. А многим, особенно партнерам по площадке хотелось бы видеть их в строю, но. Они ограничили предложения отключением сотовых и предпочли спокойный, тихий отдых в кругу семьи – бешеному ритму игрового режима и заманчивым, доходным предложениям официальных представителей. В этой связи пустующую нишу неожиданно для многих заполнил Джавэйл Макги – топовый свободный агент 2015.

Они способны сыграть и дать совет

В этом ракурсе освободившийся от изнурительной, но плодотворной эпопеи в Поднебесной Андрэй Блатч мог бы стать претендентом на номер в лиге, но к сожалению, он не испытывает душевной ностальгии по НБА иначе уже давно бы вписался в ряд одной из команд игр на вылет. Однако менеджеры согласны приобрести в резерв так называемую группу поддержки – ветеранов, которые бы в раздевалке, перерыве могли дать дельный совет, поделиться опытом или немного поиграть во славу команды. Подходящими кандидатурами слывут Рашард Льюис и Кеньон Мартин – последний, к примеру, благополучно «прогулял» текущий сезон и безуспешно пытался влиться в ряды «Милуоки».

Джавэйл Макги оказался в списке эксклюзивных кандидатов

Конечно клубам, не удавшимся заручиться поддержкой прославленных: Дагласа, Блатча, Макги, Льюиса придется искать иные пути, а какими они окажутся – покажет будущее. Есть возможность пригласить драфта Эмеки Окафора однако игрок долгое время не имел паркетной практики и здесь нужно быть ясновидящим тренером, чтобы на кануне решающих матчей сделать на него ставку.

О подменах и приобретениях

Несмотря на прекрасную партию защитника Майка Эфевберхи и центрового Дэниэла Ортона отслуживших в Китайском «Сычуаня» они с малой долей вероятности появятся в стартовых шеренгах – нигерийца пригласили в Северную Америку, а Ортон погряз в проблемах, усомнившись в игровом таланте Мэнни Пакьяо (скандал на Филиппинах).

У «Вашингтона» — шансы усилить игру за счет ветерана Эла Харрингтона и двух игроков Уилла Байнума и Бобби Брауна выступавших в Евролиге. Ну и кажется все ясно в «Чикаго» где разыгрывающий Майкл Джеймс постоянно подменял выбывшего из строя Деррика Роуза.

Дорога к славе с низов

Как вариант можно обратиться в лигу развития – сегмент, который, в общем-то, для этого и создан – подобрать фигуру, отвечающую всем требованиям. Здесь популярностью пользуются спортсмены, чей опыт уже был замечен в ассоциации – точней в обороне. В качестве примера можно предложить Скотти Хопсона, Туре Марри или других. А на позицию плеймейкера прекрасно подойдут Хорхе Гутьеррес, Тим Фрэзьер — отличившийся в «Филадельфии» — НБА.