Каким будет финал Восточной конференции – покажет будущее, но матч открытие можно назвать своеобразной репетицией к главному действу. Встреча оказалась насыщенной. Спустя одиннадцать минут получил травму Жоакима Нова – центровой «Bulls», удачно влился в ход соперничества Деррик Роуз из «Чикаго». Кстати, после травмы, но сумел положить в свой актив 18 очков и пять передач. А неувядаемый Леброн Джеймс, как обычно, показал настоящую игру с прекрасным результатом. Однако «Всадники» провалились в атакующей линии. Может потому, что в составе не было Кайри Ирвинга.

Стефан Карри вошел в скрижали истории, а «Чикаго» в присутствии Б. Обамы потерпел поражение

Кто мешал играть Мозгову

Надежда «Кливленда», Тимофей Мозгов – стартовал не так, как хотелось бы клубу. Возвратившийся Кевин Лав, являющийся непревзойденным форвардом, совместно с центровым Варежао похоронил желание российского легионера играть широко и размашисто. Хорошо поставленная игра «Bulls» в защите банила все попытки Тимофея забрать причитающиеся мячи. Центровой коллектива из Огайо и бывший напарник Мозгова по сборной во время встречи не появился.

Стефан Каррииз «Голден Стейт» и по совместительству лучший игрок прошлого сезона НБА в очередной раз доказал свою исключительность. Во встрече с «Нью Орлеан Пеликанс» он накидал в корзину соперников 24 очка. И это в первой четверти. Тем самым он переиграл самого себя, побив личный рекорд по результативности за первые двенадцать минут встречи. Достижение остается единственным в своем роде, так как в НБА никому еще не довелось набрать столько очков за первую четверть во встрече – открытии. Как приятное дополнение, выглядит 40 очков и победа над «Уорриорз».

Обама разбирается в баскетболе

Когда на табло счет встречи подсвечивался цифрами 97:95 в пользу «Быков», а до финала основного времени оставалось 5 секунд, право на последний бросок доверили Леброну. Лидер «Кливленда» решил сделать ход конем, т.е. не стал бросать из-за дуги, а пошел в атаку под кольцо. Однако его броску, фактически с места, помешал форвард «Чикаго» По Газоль.

Страстный любитель баскетбола Барак Обама, президент Соединенных Штатов – был в числе зрителей на матче-открытии. Как известно, к «Чикаго» он испытывает трепетные чувства, а посему в интервью, с прозорливостью аналитика поведал о сильных и слабых сторонах клуба.

Защитник Иша Смит порадовал статистикой

Рекордом для команды из Детройта стали 19 подборов центрового Андре Драммонта. Это был его своеобразный рекорд. Таких достижений в подборах он еще не добивался. Иша Смит, защитник «Нью Орлеан Пеликанс» набрал 17 очков + 10 передач + 3 перехвата за тридцать восемь минут. В самом начале недели, он удачно влился в коллектив после выступления за «Вашингтон Уизардс». Между тем наставник парней из «Клипперс» Док Риверс неоднозначно заявил, что «Голден Стейт» стал чемпионом благодаря чистому везению.